Islam.md

Призыв и Наставление в Республике Молдова

 
Templates

Font Size

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Об исламе в Молдове

Ид аль адха 2022

  • PDF

 

Уважаемые мусульмане Молдовы!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Курбан-байрам (Ид-аль-Адха). Праздник жертвоприношения — это один из двух главных праздников для мусульман всего мира.

Всевышний наделил этот праздничный день высоким служением — обрядом заклания жертвенного животного. Традиция жертвоприношения уходит своими корнями в далекое прошлое: многие поколения верующих в поклонении Всевышнему исполняли эту священную заповедь. А начало многовековой традиции было положено благословенным пророком Ибрахимом, мир ему. Когда совершается обряд жертвоприношения, сердце верующего провозглашает готовность быть покорным Единому Творцу во всем, нравится это ему или нет, подобно Ибрахиму.

В этот день миллионы человек завершают свое паломничество в священной Мекке. Родные и близкие паломников с нетерпением ждут их возвращения на родину в полном здравии и с чувством выполненного долга. В их числе и наши земляки. Просим у Всевышнего, чтобы Он принял их паломничество.

Курбан-байрам – это не только послушание и смирение перед волей Всевышнего, но и помощь нуждающимся. Этот праздник ниспослан нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге, утверждая взаимопонимание и духовное единение.

Желаю всем вам здоровья, искренности в духовном служении, крепости духа и благоденствия. Пусть праздник Курбан-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

Пусть примет Аллах от нас и от вас, да простит нам грехи, да введет нас в рай.

Праздничная молитва состоится  по адресу : str. Cuza Voda 47/2 restaurant Belvedere завтра

9 июля в 9 час утра.

С праздником Ид аль Фитр 2023

  • PDF

Уважаемые братья и сестры, вот и подходит к концу  Рамадан 2023г./1444 г.х.

Поздравляем вас с наступающим завтра праздником ‘Ид аль-Фитр!


Пусть Всевышний Аллах примет каждое наше поклонение, совершенное в благодатном месяце Рамадан и дарует нам все блага обоих миров!
Амин!

Праздничная молитва будет совершена по адресу ул. Куза Водэ, 44 .Ресторан Belvedere

Начало молитвы в 9 часов.

 

 

О Проекте

  • PDF

بسم ‍‍الله الر حمن الر حيم

Хвала Аллаху, которого мы восхваляем и просим о помощи и прощении, у которого мы ищем защиты от зла наших душ и наших скверных деяний! Кого Аллах поведет прямым путем, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах введет в заблуждение, того никто не направит прямым путем. Свидетельствую, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварищей, и что Мухаммад – Его раб и посланник.

«О те, которые уверовали! Страшитесь Аллаха должным образом и не умирайте, не обратившись в ислам!» /Али Имран (Семейство Имрана), 102./

«О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одного живого существа и из него же сотворил пару для него, а от них обоих произвел и расселил [по свету] много мужчин и женщин. Бойтесь же Аллаха, именем которого вы предъявляете друг другу [свои права], и не разрывайте родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами». /Ан-Ниса (Женщины), 1./

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. И тогда Он благоустроит ваши дела и простит ваши грехи. А тот, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, достигнет великого успеха». /Аль-Ахзаб (Сонмы), 70-71./

Поистине, лучшим из повествований является Писание Аллаха, а лучшим из руководств – руководство Мухаммада, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха. Самым худшим же из деяний являются религиозные новшества, ибо любое религиозное новшество – это ересь, любая ересь – это заблуждение, а любое заблуждение приводит в Ад.

Дорогие читатели! Этот проект был создан с целью призыва к истинному пути, тому пути, которого придерживались все благородные посланники и пророки, которых облагодетельствовал Всевышний Аллах и послал их к людям, чтобы те научили их, как добиться счастья в обоих мирах. Радует тот факт, что после долгих лет атеизма и безбожия, люди во всех концах мира все больше и больше обращаются к Всевышнему и желают быть последователями Его пророков и посланников. Это побудило и нас попробовать внести свой вклад в дело призыва к истине.С дозволения Аллаха, мы попытаемся познакомить вас с материалами, содержащими призыв к религии Аллаха, к пути Его благородного посланника Мухаммада, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, в понимании первых поколений мусульман, а это его асхабов, да будет доволен ими Всевышний Аллах.   Авторы этих статей говорят на разных языках, принадлежат к разным национальностям и расам, имеют разный цвет кожи, однако всех их объединяет одно, а это любовь к Аллаху, к Его истинному пути, к Его пророкам и посланникам, а особенно к последнему из них, пророку Мухаммаду, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, и к его благородным асхабам. Это и есть отличительная черта истинного пути, который далек от всякого рода искажения, кривизны, призыва к национализму, обособлению и расколу, которые находятся за пределами милости Аллаха.

Так же в будущем, с дозволения Аллаха, мы попытаемся разместить на сайте побольше материала касающегося воспитания семьи и детей, так как эта проблема наиболее остро ощущается в наши дни. Здоровое общество, слагается из здоровых семей и воспитание семьи, это одно из первых обязательств, которое Всевышний и Всемогущий Аллах возложил на Своих рабов.

Обращаемся к Аллаху, чтобы Он даровал нам успех в нашей предстоящей работе, сделал её в числе тех деяний, которые совершаются искренне и только ради Его довольства. И вознаградил всех братьев и сестер, которые помогали в создании этого проекта, и будут помогать впредь.

В заключение воздадим хвалу Аллаху, Господу миров, и да благословит Он и приветствует нашего Пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников!

Надеемся что этот сайт будет интересен для всех тех, кто хочет узнать об Исламе. Не только русскоязычное население, но и традиционно исламские народы, особенно молодёжь на сегодняшний день недостаточно знают о последней из ниспосланных религий. Наша задача – рассказать об Исламе, бережно относясь не только к Исламу, но и к чувствам христиан, и представителей других религий. Мы очень хотим, чтобы любой читатель проникся уважением к законам Ислама, которые исповедует более миллиарда человек, живущих на Земле.

В связи с тем, что сайт только начинает разрабатываться просим со всеми вопросами, предложениями и замечаниями обращаться к одному из модераторов по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   Спасибо!

 

You are here